영업이익 증가율 상위 종목 2026.09.02
2026.09.02 발행 기준, 최근 발표된 실적 공시 가운데 영업이익 증가율이 가장 높은 기업은 펄어비스(263750)이며, 전년 같은 기간 대비 +3,091.0%(88억원 → 2,797억원)입니다. 2위는 이수화학(005950) +3,008.3%입니다. 아래 표는 최근 120일간 접수된 실적 공시 1,924건(종목·유형별 최신 1건) 가운데 전년 같은 기간 영업이익이 10억원 이상이던 기업만 추려 증가율 순으로 정렬한 상위 30개입니다. 증감률은 공시에 기재된 전년 동기 수치를 그대로 쓴 값입니다. 다만 상위 30개 중 회계기간을 확인한 것은 29개이고 나머지는 기간 미상이라, 서로 같은 기간(분기·반기)의 실적이라고 단정할 수 없습니다. 공개된 기준에 따른 기계 산정 결과이며 투자 권유가 아닙니다.
이 표의 원본 데이터(기계용): 실적 JSON · 랭킹 JSON · 산출 방법론
| 순위 | 종목명 | 종목코드 | 실적 기간 | 전년 영업이익 | 이번 영업이익 | 증가율 | 공시 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 펄어비스잠정 별도 | 263750 | 2026.06 기준(누적) | 88억원 | 2,797억원 | +3,091.0% | 원문 |
| 2 | 이수화학정기 연결 | 005950 | 2026.06 기준(누적) | 39억원 | 1,220억원 | +3,008.3% | 원문 |
| 3 | 제주반도체정기 연결 | 080220 | 2026.06 기준(누적) | 80억원 | 1,890억원 | +2,251.3% | 원문 |
| 4 | 애경케미칼정기 연결 | 161000 | 2026.06 기준(누적) | 27억원 | 487억원 | +1,732.7% | 원문 |
| 5 | 스튜디오드래곤정기 연결 | 253450 | 2026.06 기준(누적) | 14억원 | 219억원 | +1,509.8% | 원문 |
| 6 | 스튜디오드래곤잠정 별도 | 253450 | 2026.06 기준(누적) | 14억원 | 219억원 | +1,509.8% | 원문 |
| 7 | SK정기 연결 | 034730 | 2026.06 기준(누적) | 5,993억원 | 8.51조원 | +1,320.6% | 원문 |
| 8 | NC정기 연결 | 036570 | 2026.06 기준(누적) | 203억원 | 2,871억원 | +1,314.6% | 원문 |
| 9 | NC잠정 연결 | 036570 | 2026.06 기준(누적) | 203억원 | 2,871억원 | +1,314.5% | 원문 |
| 10 | 디바이스정기 연결 | 187870 | 2026.06 기준(누적) | 14억원 | 200억원 | +1,305.3% | 원문 |
| 11 | 호텔신라정기 연결 | 008770 | 2026.06 기준(누적) | 62억원 | 816억원 | +1,217.6% | 원문 |
| 12 | 호텔신라잠정 연결 | 008770 | 2026.06 기준(누적) | 62억원 | 816억원 | +1,217.6% | 원문 |
| 13 | 삼성전자잠정 연결 | 005930 | 2026.06 기준(누적) | 11.36조원 | 146.73조원 | +1,191.6% | 원문 |
| 14 | 삼성전자정기 연결 | 005930 | 2026.06 기준(누적) | 11.36조원 | 146.73조원 | +1,191.4% | 원문 |
| 15 | 유진기업정기 연결 | 023410 | 2026.06 기준(누적) | 20억원 | 260억원 | +1,176.9% | 원문 |
| 16 | 미래에셋벤처투자정기 연결 | 100790 | 2026.06 기준(누적) | 31억원 | 374억원 | +1,118.7% | 원문 |
| 17 | 아주IB투자정기 연결 | 027360 | 2026.06 기준(누적) | 39억원 | 462억원 | +1,095.0% | 원문 |
| 18 | 미래산업정기 연결 | 025560 | 2026.06 기준(누적) | 13억원 | 152억원 | +1,047.3% | 원문 |
| 19 | 에스에이엠티정기 연결 | 031330 | 2026.06 기준(누적) | 418억원 | 4,749억원 | +1,036.5% | 원문 |
| 20 | 코리아써키트정기 연결 | 007810 | 2026.06 기준(누적) | 45억원 | 457억원 | +918.7% | 원문 |
| 21 | 가온그룹정기 연결 | 078890 | 2026.06 기준(누적) | 19억원 | 192억원 | +899.0% | 원문 |
| 22 | 가온그룹잠정 연결 | 078890 | 2026.06 기준(누적) | 19억원 | 192억원 | +898.9% | 원문 |
| 23 | SK증권정기 연결 | 001510 | 2026.06 기준(누적) | 52억원 | 513억원 | +883.4% | 원문 |
| 24 | KX하이텍정기 연결 | 052900 | 2026.06 기준(누적) | 16억원 | 148억원 | +826.8% | 원문 |
| 25 | 신세계인터내셔날정기 연결 | 031430 | 2026.06 기준(누적) | 24억원 | 218억원 | +821.5% | 원문 |
| 26 | 삼지전자정기 연결 | 037460 | 2026.06 기준(누적) | 542억원 | 4,926억원 | +809.5% | 원문 |
| 27 | KBI메탈정기 연결 | 024840 | 2026.06 기준(누적) | 31억원 | 284억원 | +803.0% | 원문 |
| 28 | OCI정기 연결 | 456040 | 2026.06 기준(누적) | 80억원 | 711억원 | +791.6% | 원문 |
| 29 | OCI잠정 연결 | 456040 | 기간 미상 | 80억원 | 711억원 | +791.6% | 원문 |
| 30 | HJ중공업정기 연결 | 097230 | 2026.06 기준(누적) | 108억원 | 894억원 | +728.6% | 원문 |
정기는 반기·분기·사업보고서의 확정 수치, 잠정은 감사 전 회사 발표 속보로 확정치와 달라질 수 있습니다. 괄호 안 연결·별도는 재무제표 작성 기준입니다. '기간 미상'은 공시 원문에서 그 실적이 다루는 회계기간을 확인하지 못했다는 뜻입니다. 증감률 자체는 공시에 기재된 전년 동기 수치를 쓴 것이라 회사가 밝힌 비교값이지만, 서로 다른 기간(분기·반기·연간)의 기업이 한 표에 섞여 있을 수 있으므로 순위를 그대로 '가장 많이 성장한 기업'으로 읽지 마세요. 기간은 매 거래일 저녁 원문에서 자동으로 채워집니다.
영업이익 흑자전환 기업
전년 같은 기간에 적자였다가 이번에 흑자로 돌아선 기업입니다. 전년 값이 음수라 증가율(%)로는 표현할 수 없어 위 순위와 분리했습니다. 0%로 섞으면 순위가 사실과 달라지기 때문입니다.
| 종목명 | 실적 기간 | 이번 영업이익 | 공시 |
|---|---|---|---|
| SK이노베이션 | 2026.06 | 5.65조원 | 원문 |
| SK이노베이션 | 2026.06 | 5.65조원 | 원문 |
| S-Oil | 2026.06 | 2.20조원 | 원문 |
| S-Oil | 2026.06 | 2.20조원 | 원문 |
| 펄어비스 | 2026.06 | 2,797억원 | 원문 |
| 롯데케미칼 | 2026.06 | 1,836억원 | 원문 |
| 롯데케미칼 | 2026.06 | 1,836억원 | 원문 |
| 효성화학 | 2026.06 | 1,710억원 | 원문 |
| 효성화학 | 2026.06 | 1,710억원 | 원문 |
| 엘앤에프 | 2026.06 | 1,381억원 | 원문 |
자주 묻는 질문
영업이익이 가장 많이 늘어난 기업은?
2026.09.02 발행 기준 펄어비스(263750)이며, 전년 같은 기간 88억원에서 2,797억원으로 +3,091.0% 늘었습니다. 최근 120일간 접수된 실적 공시를 대상으로 한 집계입니다.
영업이익이 늘었다는 건 무슨 뜻인가요?
영업이익은 매출에서 원가와 판매관리비를 뺀 본업에서 번 이익입니다. 늘었다는 것은 본업의 수익성이 전년 같은 기간보다 좋아졌다는 뜻입니다. 다만 증가율이 높다고 좋은 기업이라는 뜻은 아니며, 이 페이지는 그런 평가를 하지 않습니다.
증가율이 수천 %인 기업은 왜 안 보이나요?
전년 같은 기간 영업이익이 10억원 미만이던 기업은 제외했습니다. 기준이 되는 값이 아주 작으면 조금만 늘어도 증가율이 수천 %로 계산돼 실제보다 커 보이기 때문입니다 (기저 효과). 제외 기준은 모든 종목에 같게 적용하며, 전년 값을 표에 함께 실어 기준의 크기를 직접 확인할 수 있게 했습니다.
어느 기간의 실적인가요?
기업마다 다릅니다. 각 행의 '실적 기간'은 그 공시가 다루는 기간이며, 정기보고서는 누적 기준입니다. 원문에서 기간을 확인하지 못한 건은 '기간 미상'으로 표시하고 추정하지 않습니다.
이 데이터를 내려받거나 인용할 수 있나요?
네. 회원가입이나 API 키 없이 JSON으로 받을 수 있습니다. 공공데이터 가공물이라 출처를 표기하면 영리 목적을 포함해 자유롭게 이용할 수 있습니다. 인용 표기: 자료: 한국주식데이터(aikstockdata.com) — 원천: 금융감독원 DART · 금융위원회 공공데이터포털
본 페이지는 DART 공시 사실의 기계 집계이며 투자 권유가 아니고, 특정 종목의 매수·매도를 추천하지 않습니다. 잠정 실적은 확정치가 아닙니다. 출처: 금융감독원 전자공시시스템(DART).